18+
Специальная версия

ПЕРЕЗИМОВАЛИ? ГОТОВИМСЯ К СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМЕ

На прошедшем накануне заседании правительства автономного округа, которое состоялось под председательством губернатора Югры, было принято распоряжение «О плане мероприятий по подготовке объектов жилищно­коммунального комплекса и социальной сферы муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа ­ Югры к работе в осенне­зимний период 2017-2018 г.». Главные вопросы повестки дня – замена ветхих, изживших свой срок инженерных сетей и контроль за установкой общедомовых приборов учета.

Говоря о перспективных планах работы, губернатор особо отметила «необходимость своевременной замены ветхих инженерных сетей на новые, с акцентом на использование современных технологий и материалов, срок службы которых составляет 30 и более лет».

Акцентировано внимание коллег было на том, что контроль за установкой приборов учета осуществляется на федеральном уровне. Внедрение этого оборудования гарантирует гражданам справедливую цену за те ресурсы, которые они потребляют.

Как сообщает пресс­служба губернатора автономного округа, в документе, принятом на заседании правительства Югры, регламентировано проведение отраслевого совещания, на котором будут подведены итоги текущего отопительного сезона и обозначены задачи на будущее. В нем также отражены мероприятия по замене ветхих инженерных сетей и осуществление контроля за исполнением контрактов на поставку угля и нефтепродуктов в отдаленные территории автономного округа.

По словам директора Департамента строительства, энергетики и жилищно­коммунального комплекса автономного округа Андрея Зобницева, от слаженности действий участников процесса будет зависеть работа всех служб во время отопительного сезона. «Мы добились ежегодной замены не менее 5% коммунальных сетей, но все остальные имеют износ до 80%. Ими нужно заниматься в летний период, ­ заключил чиновник.

18:44 30.03.2018 16+
2275

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom