300 «КАМАЗов» песка убрано с городских дорог

300 «КАМАЗов» песка убрано с городских дорог

За прошедший зимний период в борьбе с гололедом Комбинат по благоустройству использовал рекордное количество песчано-гравийной смеси: 32 тысячи тонны. В прошлом году на эти цели ушло почти в два раза меньше: 19 тысяч тонн.

Основная уборка идет с 6 утра с помощью подметально-уборочных машин. На линии работают три «Бродвея» – специальные прицепы к «Камазам», три «Пумы» – прицепы к тракторам «Беларус» и новая уборочная машина «Пум 6X».

Машины подметают дороги, грузят песок в бункеры и кузовы. По мере заполнения самосвалы уезжают на разгрузку смёта, возвращаются на место и продолжают работать на улицах города.
09:00 15.04.2026 16+
26

Оставить сообщение:

Выбор редакции