В Улан-Удэ ликвидировали 25 несанкционированных свалок
В Улан-Удэ ликвидировали 25 несанкционированных свалок
В ходе месячника чистоты убрали по девять свалок в Октябрьском и Железнодорожном районах, семь в Советском. Всего проведено 1159 экологических акций, в которых приняло участие 33051 человек. На полигон вывезено 3100 м3 мусора. Работа продолжается на этой неделе.
– В день общегородского субботника на полигоне ТКО от населения бесплатно принято 1100 м3 мусора. Сотрудниками структурных подразделений Администрации города было вручено 1363 уведомлений. В субботу были выявлены единичные замечания, все убрали свои территории. Комбинатом по благоустройству с магистральных улиц вывезены мешки мусора. Приступают ко второстепенным улицам, – рассказал Доржо Батоцыренов, и.о. начальника отдела по благоустройству Комитета городского хозяйства.
После субботника в Улан-Удэ стартует ежегодная общегородская акция «Чистый четверг». 28 мая, 25 июня, 30 июля, 27 августа будет организована массовая уборка с привлечением администраций районов, предприятий всех форм собственности, общественности и активных горожан.
07:57 27.04.2026 16+
Оставить сообщение: