В Бурятии выбрали лучших врачей

В Бурятии выбрали лучших врачей

‍‍ Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием. В этом году на звание лучших претендовали 35 участников в 20 номинациях.

По результатам открытого голосования победителями республиканского конкурса на звание «Лучший врач 2026 года» в номинациях признаны:

«Лучший участковый терапевт» — Алина Артемьева, врач-терапевт участковый [https://vk.com/gorpol6uu|Городской поликлиники № 6];

«Лучший врач хирург» — Кишикто Пунсуков, врач-детский хирург, заведующий операционным блоком [https://vk.com/drkbrb|Детской республиканской клинической больницы];

«Лучший онколог» — Лилия Молонова, врач-онколог [https://vk.com/oncolog03|Бурятского республиканского клинического онкологического диспансера];

«Лучший терапевт» — Вера Бадмаева, врач-нефролог, руководитель республиканского нефрологического центра [https://vk.com/rkbsemashko|Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко];

«Лучший сельский врач» — Виктория Цахилова, врач — акушер-гинеколог [https://vk.com/bauntcrb|Баунтовской ЦРБ];

«Лучший акушер-гинеколог» — Людмила Шедрина, врач-акушер гинеколог, заведующий отделением [https://vk.com/gorbol5uu|Городской больницы № 5];

«Лучший невролог» — Наталья Страмбовская, врач-невролог, руководитель регионального сосудистого центра для больных с ОНМК РКБ им. Н.А. Семашко;

«Лучший врач неонатолог» — Ирина Картавцева, врач-неонатолог [https://vk.com/gauz_rpc03|Республиканского перинатального центра];

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» — Цыпилма Санжиева, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реанимации [https://vk.com/gpc_ulan_ude|Городского перинатального центра];

«Лучший травматолог-ортопед» — Евгений Трифонов, врач травматолог-ортопед РКБ им. Н.А. Семашко;

«Лучший инфекционист» — Ирина Бальжинимаева, врач-инфекционист, заведующий Республиканским гепатологическим центром [https://vk.com/club111893215|Республиканской клинической инфекционной больницы];

«Лучший врач по медицинской реабилитации» — Людмила Эрхетуева, врач-физиотерапевт [https://vk.com/bsmpbur|Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова];

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» — Бытыцу Пастухова, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению РКБ им. Н.А. Семашко;

«Лучший офтальмолог» — Дарима Цыренова, врач-офтальмолог, заведующий отделением ДРКБ;

«Лучший фтизиатр» — Дарима Бандеева, врач-фтизиатр участковый, и.о. главного врача [https://vk.com/crbzakam|Закаменской ЦРБ];

«Лучший оториноларинголог» — Надежда Цыренова, врач-оториноларинголог-сурдолог ДРКБ;

«Лучший врач-стоматолог» — Соёлма Будаева, врач-стоматолог детский [https://vk.com/kzh_kcrb03|Кижингинской ЦРБ];

«Лучший врач лабораторной диагностики» — Ксения Ряхина, врач лабораторный генетик РПЦ;

«За верность профессии» — Геннадий Цыбденов, врач-уролог РКБ им. Н.А. Семашко;

«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» — Эрдэни Сондуев, врач сердечно-сосудистый хирург РКБ им. Н.А. Семашко и Анатолий Павлов, врач анестезиолог-реаниматолог РКБ им. Н.А. Семашко.

Коллеги, спасибо за ваш труд, милосердие и высокий профессионализм! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых открытий и крепкого здоровья.

Проведение подобных мероприятий вносит важный вклад в укрепление кадрового потенциала здравоохранения, что является одной из ключевых задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
17:28 06.05.2026 16+
24

Оставить сообщение:

Выбор редакции