Врач-психиатр из Бурятии взяла золото на чемпионате по конному спорту
Врач-психиатр из Бурятии взяла золото на чемпионате по конному спорту
В минувшие выходные, 2 мая, на Республиканском ипподроме в Улан-Удэ прошел Открытый чемпионат и Первенство города по конному спорту. Среди участников — наша коллега Елена Дружинина, и.о. заместителя главного врача по медицинской части, врач-психиатр Республиканского психоневрологического диспансера, главный внештатный детский психиатр Минздрава Бурятии.
Вместе со своей верной напарницей — лошадью по кличке Ласточка — Елена Андреевна выступила в дисциплине «Конкур» (преодоление препятствий на скорость и точность) и заняла 1 место в категории с высотой препятствий до 60 см.
«Конный спорт — это прежде всего спорт, физическая нагрузка, это спорт на свежем воздухе, это общность с другими конниками, это радость от общения с большими, благородными животными, а соревнования — это азарт, радость от побед и даже поражений! Для меня это самая настоящая разгрузка, после трудовых будней! Я работаю врачом, и для меня очень важно находить способы психологической разгрузки и поддерживать хорошую физическую форму. Для психического здоровья польза конного спорта огромна. Конный спорт помогает избавиться от стресса, поднимает настроение и способствует эмоциональному равновесию. Общение с лошадьми учит ответственности и доверию, укрепляет самооценку и уверенность в себе», — поделилась Елена Андреевна.
Елена Андреевна начала заниматься конным спортом в 10 лет. Пять лет упорных тренировок принесли значительные результаты, но тогда жизненные обстоятельства заставили её оставить занятия. Однако семь лет назад она вернулась — и теперь представляет клуб «Золотая Подкова» (входит в Школу олимпийского резерва №9). За это время она неоднократно занимала I и II места на соревнованиях разного уровня.
Поздравляем Елену Андреевну с блестящей победой! Желаем новых успехов — и на манеже, и на медицинском поприще. Пусть Ласточка всегда приносит удачу!
10:14 06.05.2026 16+
Оставить сообщение: