Наследники Победы: 1300 сердец в едином вальсе на главной площади Улан-Удэ
Наследники Победы: 1300 сердец в едином вальсе на главной площади Улан-Удэ
Вчера площадь Советов стала местом силы и единства. Республиканская патриотическая акция «Вальс наследников Победы» собрала более 1300 человек — студентов, ветеранов, молодежь, представителей разных ведомств. Плечом к плечу они развернули гигантскую Георгиевскую ленту длиной 150 метров, выстроились в слово «Победа» и под музыку военных лет закружились в майском вальсе. Эта красивая и искренняя традиция проходит в Улан-Удэ уже второй год в преддверии 9 Мая.
Медики Бурятии не остались в стороне. Студенты Республиканского базового медицинского колледжа им. Э.Р. Раднаева и сотрудники Минздрава Бурятии своим примером показали: связь поколений жива, пока мы вместе, пока помним, пока передаём историю дальше.
«Этот масштабный флешмоб — наша глубокая дань памяти Подвигу нашего народа, его силе духа и единству перед лицом врага. Мы помним уроки истории, чтим мужество отцов и дедов и передаем эту память детям», — отметила Зампред Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова.
С наступающим Днём Победы! Мира, добра и здоровья каждому дому.
#Победа81 #ВальсНаследниковПобеды #МолодЗалуу #Росмолодёжь #молодежь03 #РАДМ #МолодежныйцентрРБ #ВолонтерыПобеды03 #МолодаяГвардия #Нетолько9мая #ДелоМолодых #Бурятия
10:19 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: