Лучшие из лучших: в Бурятии наградили специалистов среднего медицинского звена
Лучшие из лучших: в Бурятии наградили специалистов среднего медицинского звена
Вчера, 12 мая, на торжественном мероприятии, посвященном Международному дню медицинской сестры, состоялось награждение победителей и призеров республиканского этапа всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием — 2026». Всего на конкурс было подано 41 заявка по 7 номинациям.
«Конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» — это не просто соревнование, это возможность показать, какими высокими профессионалами и чуткими людьми славится наша республика. За каждой заявкой стоит ежедневный подвиг: бессонные ночи, спасённые жизни, доброе слово для пациента. Сегодня мы чествуем тех, кто стал примером для тысяч коллег. Горжусь каждым из вас», — отметила Зампред Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова.
Победителями и призерами стали:
«Лучшая старшая медицинская сестра»
Саяна Ширеторова, [https://vk.com/gp3uu|Городская поликлиника № 3];
Татьяна Суворова, [https://vk.com/gauz_rpc03|Республиканский перинатальный центр];
Ирина Григорьева, [https://vk.com/rkptd_03|Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой].
«Лучший фельдшер»
Светлана Унагаева, [https://vk.com/club212005561|Станция скорой медицинской помощи];
Сарья Цыдыпова, [https://vk.com/crberavn|Еравнинская ЦРБ];
Елена Одинокова, [https://vk.com/crbzaigraevo|Заиграевская ЦРБ].
«Лучшая медицинская сестра»
Анна Тонких, [https://vk.com/muhorsibirskaacrb|Мухоршибирская ЦРБ];
Елена Коноваленко, [https://vk.com/gpc_ulan_ude|Городской перинатальный центр];
Евгения Медведева, [https://vk.com/tarbagcrb|Тарбагатайская ЦРБ].
«За верность профессии»
Людмила Хамидулина, [https://vk.com/kyacrb|Кяхтинская ЦРБ];
Наталья Антошина, [https://vk.com/rkib_03|Республиканская клиническая инфекционная больница].
«Лучший лаборант»
Рината Ширеторова, [https://vk.com/gauz_rpc03|Республиканский перинатальный центр];
Эржени Базарова, [https://vk.com/oncolog03|Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер];
Оксана Акулова, [https://vk.com/rkbsemashko|Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко].
«Лучшая участковая медицинская сестра»
Лариса Анкудинова, [https://vk.com/gp1uu|Городская поликлиника № 1].
«Лучшая акушерка»
Зоя Бутакова, [https://vk.com/tunka_crb03|Тункинская ЦРБ];
Галина Шахтина, [https://vk.com/tarbagcrb|Тарбагатайская ЦРБ].
Коллеги, поздравляем с достойным признанием вашего труда! Спасибо за ваш профессионализм, преданность делу и любовь к пациентам! Процветания, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии!
03:20 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: