В центре Улан-Удэ высадили новые голубые ели

В центре Улан-Удэ высадили новые голубые ели

Сегодня возле бывшего кинотеатра «Прогресс» и городского ЗАГСа высадили 12 голубых елей сорта «Мисти Блю». Крупномерные хвойные деревья сразу преобразили пространство и стали новым зелёным акцентом этой территории.

Работы по озеленению проходили в несколько этапов. Сначала специалисты убрали старые аварийные тополя, которые уже находились в неудовлетворительном состоянии. После этого участок подготовили для новых посадок — провели планировку и обустроили посадочные места.

Высадка елей приурочена к 360-летию Улан-Удэ. Новые деревья гармонично вписались в облик территории и дополнили хвойное озеленение этой части города.

Теперь это место будет радовать жителей и гостей города зеленью и уютной атмосферой в любое время года.

#УланУдэ360 #ГородСолнцаиДобрыхСердец
13:59 15.05.2026 16+
26

Оставить сообщение:

Выбор редакции