Водитель автобуса МУП «Городские маршруты» Владимир Сохолтуев с 50-летним стажем участвует в конкурсе «Гордость Бурятии» в номинации «Люди дела».

Водитель автобуса МУП «Городские маршруты» Владимир Сохолтуев с 50-летним стажем участвует в конкурсе «Гордость Бурятии» в номинации «Люди дела».

Владимир Васильевич с детства мечтал стать водителем. После армии в 1976 году он пришёл работать в ПАТП-1 и всю жизнь управляет автобусом.

Сейчас он водит низкопольный «Волгабас» по маршруту №135, делая 10 рейсов в день. У него есть постоянные пассажиры, которые знают его в лицо и ценят за пунктуальность. Владимир Васильевич бережно относится к автобусу, ведь на нём ездят и бабушки с сумками, и мамы с колясками, и люди с ограниченными возможностями.

– Важно уважать себя и других: ко мне пассажиры обращаются по имени и отчеству, и я обращаюсь к ним также. Терпение и сдержанность вырабатываются с годами, ну а главное – дружелюбность. Иногда простая улыбка и доброе слово способны творить чудеса. Жизнь летит быстро: моя пролетела за рулем как один миг. Чтобы быть счастливым, нужно оставаться верным себе и своему выбору. Люблю свою работу, семью и наш красивый город, – сказал Владимир Васильевич.

Поддержать водителя автобуса маршрута просто:
Сканируйте QR-код
Листайте вниз, жмите на сердечко
Подпишитесь на «Информ Полис» (иначе голос не засчитается)
Вернитесь на сайт голосования, поставьте лайк
Сердечко красное – голос засчитан

Голосуйте по ссылке https://gordost03.ru/stories/view/x8i3h0pwmo

Всем спасибо за поддержку!
04:27 22.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции