ТОСы Улан-Удэ: люди, которые меняют город своими руками

ТОСы Улан-Удэ: люди, которые меняют город своими руками

В Улан-Удэ прошёл День территориального общественного самоуправления. Сейчас в городе работают 108 ТОСов.

– Вы продолжаете развивать наш город, вы продолжаете делать добрые дела для людей. Это, правда, дорогого стоит, – заявила Юлия Луговая, и.о. начальника Управления по развитию гражданских инициатив.

Для активистов ТОС организовали образовательную программу, на которой участники обменялись опытом и научились создавать новые проекты для своих микрорайонов. На стратегической сессии ТОСовцы получили теоретические знания по социальной архитектуре территорий.

А на практикуме, разделившись на 7 команд, применяли полученные знания на примере теоретической организации строительства спортплощадки. Активисты искали решения реальных проблем, которые могут возникнуть, с учётом мнения всех жителей, занимались поиском партнёров, продумывали стратегию информирования местных жителей о ходе работ и даже о в процессе последующего ухода за новым объектом.

Завершился День ТОС концертной программой и награждением 21 ТОСа, которые отметили 5, 10, 15 и 20 лет со дня основания.
13:24 21.05.2026 16+
28

Оставить сообщение:

Выбор редакции