️ Гастрофестиваль «Амтатай» — вкусно и полезно!

️ Гастрофестиваль «Амтатай» — вкусно и полезно!

Честно, ожидали стандартного набора фуд-кортов с бургерами и лимонадами. Но «Амтатай» нас порадовал!

В наших любимых городских кафе, ресторанах и у локальных предпринимателей все больше готовят блюда и напитки правильного питания. И это не «полезно и невкусно», напротив — это настоящие гастрономические пп-шедевры!

️ Как отметили участники фестиваля, в последнее время увеличивается спрос на блюда здорового питания, и нас это очень радует.

Чтобы закрепить этот тренд, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики оценил представленные блюда на соответствие принципам здорового питания и вручили участникам гастрофестиваля, прошедших отбор, сертификаты и знак отличия «Здоровая еда — выбери меня».

«Идти к здоровому питанию, сохраняя традиции — именно этот баланс демонстрируют наши рестораторы и фермеры, и это не может не радовать», — отметила Зампред Правительства Бурятии —министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Куда пойти, если хотите вкусно поесть без вреда для здоровья и фигуры? Ищите знак «Здоровая еда — выбери меня» в меню кафе и ресторанов города!

Выбирать вкусное и полезное — теперь легко!
07:09 24.05.2026 16+
20

Оставить сообщение:

Выбор редакции