️ Федеральные эксперты оценили организацию паллиативной помощи в Бурятии

️ Федеральные эксперты оценили организацию паллиативной помощи в Бурятии

Сегодня, в преддверии XI Образовательного паллиативного медицинского форума в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи», состоялась рабочая встреча с ведущими федеральными экспертами в области паллиативной медицины.

В рамках визита специалисты посетили Городскую больницу № 4, Детскую республиканскую клиническую больницу, Городскую поликлинику № 2, РК БСМП им. В.В. Ангапова и Бурятский республиканский клинический онкодиспансер.

«Отрадно отметить, что эксперты дали положительную оценку организации паллиативной медицинской помощи в нашей республике. Коллеги предложили ряд рекомендаций по совершенствованию медицинской помощи — с учётом лучших региональных практик и современных стандартов. Все предложения будут взяты в работу для дальнейшего развития паллиативной службы Бурятии. Благодарю наших уважаемых коллег за плодотворное сотрудничество и конструктивный диалог!» — отметила Зампред Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова.

В составе рабочей группы:

Диана Невзорова, главный внештатный специалист по паллиативной помощи взрослым Минздрава России, Председатель Правления Ассоциации хосписной помощи (г. Москва);

Елена Полевиченко, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России (г. Москва);

Николай Индеев, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава России по ДФО (г. Якутск).

Напомним, форум состоится уже завтра, 28 мая, в БГУ (ул. Ранжурова, 4) с 10:00. Участие бесплатное. Форум пройдёт в очном формате с онлайн-трансляцией. Ссылка: https://forumdfo.pro-hospice.ru/

Коллеги, присоединяйтесь!
18:34 27.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции