Жительница Бурятии стала матерью-героиней: в семье Березовских родился десятый ребёнок

Жительница Бурятии стала матерью-героиней: в семье Березовских родился десятый ребёнок

В многодетной семье Березовских из Муйского района пополнение — родился десятый ребенок. Теперь в семье — пять мальчиков и пять девочек.

‍‍ Елена Александровна Березовская и её супруг Василий Павлович — настоящие родители-герои. Старший сын, 22 года работает машинистом поезда. Второму сыну — 19 лет, он сейчас проходит срочную службу в армии. Остальные дети — школьники. Елена Александровна родила девочку весом 3 100 граммов. Девочку назвали Верой.

Зампред Правительства Бурятии — министр здравоохранения Евгения Лудупова вместе с членами Консультативного Совета Отцов при Главе РБ поздравили мать-героиню с рождением дочки в Республиканском перинатальном центре.

«Подвиг матери, родившей десятерых детей, достоин глубокого уважения. В Бурятии многодетные семьи находятся в приоритете. Делается всё необходимое для их поддержки: действуют меры социальной помощи, выплаты, льготы. Кстати, о комфорте для родителей — в наших перинатальных центрах работают отделения МФЦ. Мамочки могут сразу после рождения ребёнка оформить все необходимые документы — без лишних поездок и очередей», — отметила Евгения Юрьевна.

От всей души поздравляем семью Березовских с пополнением!

Желаем дружной семье крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья. Пусть Вера растёт в любви и радости!
11:49 27.05.2026 16+
21

Оставить сообщение:

Выбор редакции