2 июня — День здорового питания и отказа от излишеств в еде

2 июня — День здорового питания и отказа от излишеств в еде

Этот неофициальный праздник отмечают ежегодно в России 2 июня с 2011 года.

Праздник напоминает о том, что ежедневное питание требует внимания и осознанности. Фраза «Мы — то, что мы едим» уже стала банальной, но она отражает суть.

[https://vk.com/zdorovye_03|Центр общественного здоровья и медицинской профилактики имени В.Р. Бояновой] рекомендует к просмотру это максимально полезное видео: о том, какие продукты действительно полезны и на что обращать внимание при покупке.

И главное, ПП — это не про особые полки и высокие чеки. Это про то, что есть в любом магазине. Полезно. Доступно. И совсем не сложно.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!
11:12 02.06.2026 16+
27

Оставить сообщение:

Выбор редакции