Работа бурятских эндокринологов получила федеральное признание!

Работа бурятских эндокринологов получила федеральное признание!

С 26 по 29 мая в Москве прошел XI Национальный конгресс эндокринологов — главное событие для специалистов со всей страны. В этом году его посвятили персонализированной медицине и внедрению научных разработок в реальную практику.

На форуме достойно представили нашу республику. Отдельную благодарность от НМИЦ эндокринологии им. И. И. Дедова вручили Дариме Нимаевой — главному внештатному эндокринологу Бурятии и заведующей Республиканским эндокринологическим центром РКБ им. Н.А. Семашко. Это высокая оценка ее профессионализма и многолетнего труда.

Также по итогам ведения Федерального регистра больных сахарным диабетом Бурятия вошла в топ-10 лучших регионов России, заняв 8-е место. Такой результат говорит об эффективной системе диагностики, лечения и наблюдения пациентов с диабетом. За это достижение коллектив получил отдельную Грамоту от НМИЦ.

Награды на столь представительном форуме — прямое доказательство высокого уровня медицины в республике и профессионализма наших врачей. Это не только заслуженное признание, но и мощный стимул двигаться дальше, внедряя передовые методы лечения.

Поздравляем Дариму Эдуардовну, весь коллектив республиканского эндокринологического центра и всю службу региона с блестящими результатами! Желаем дальнейших успехов и новых побед. Гордимся нашими специалистами!

Подписывайтесь на нас в МАХ! (https://max.ru/minzdrav_buryatia)
06:13 03.06.2026 16+
26

Оставить сообщение:

Выбор редакции