Новые объекты здравоохранения появятся в Бурятии в 2026 году!

Новые объекты здравоохранения появятся в Бурятии в 2026 году!

В Бурятии продолжается масштабная модернизация первичного звена здравоохранения: строятся новые здания, проводятся капитальные ремонты — в том числе по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Уже в 2026 году в республике появятся новые современные медицинские объекты:

— Врачебная амбулатория Городской больницы №4 в с. Эрхирик
— Филиал Городской поликлиники №3 в п. Сосновый
— Приёмное отделение РК БСМП им. В.В. Ангапова
— Центр протезирования в г. Улан-Удэ
— Поликлиника Курумканской ЦРБ

Капитально отремонтируют:

— Кяхтинская ЦРБ
— ФАП с. Адамово Баргузинского района

Житель села Курумкан Хобито Базаров рассказал, что капитальное строительство поликлиники позволит получать медицинскую помощь в одном месте:

«Я очень рад, что строительство новой поликлиники в нашем районе идёт к завершению. Скоро у нас будет красивое просторное здание с новым оборудованием, мебелью. Нам не нужно будет ходить в соседнее здание, чтобы сделать процедуры, — всё будет в одном большом здании, рядом, в шаговой доступности. Радуюсь за всех нас — жителей, врачей и медицинских сестёр. Мы много лет ждали такого события и ждём открытия с большим нетерпением».

Прямо сейчас на этих объектах идут строительные работы и ремонты. Каждый из них — это шаг к тому, чтобы медицинская помощь стала ещё доступнее, комфортнее и качественнее для жителей республики.
04:55 03.06.2026 16+
26

Оставить сообщение:

Выбор редакции