«Сколько горя и страданий принесла эта страшная война»

«Сколько горя и страданий принесла эта страшная война»

Ровно 85 лет с начала Великой Отечественной войны исполнилось сегодня, в День памяти и скорби. На Мемориале Победы и Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях города, прошли акции «Свеча памяти».

Участники возложили цветы и зажгли свечи в знак благодарности всем погибшим и пережившим годы войны – фронтовикам, работникам тыла и мирным жителям.

– Эта дата неразрывно связана с подвигом нашего великого народа, который не только одержал Победу в войне, но и восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы всегда будем помнить, какой ценой была достигнута эта Победа, сколько горя и страданий принесла эта страшная война. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Низкий поклон всем тем, кто сегодня защищает свободу и независимость нашей Родины. Скорейшей Победы и мирного неба над головой, – заявил первый заместитель мэра Улан-Удэ Олег Екимовский.

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. И сегодня, спустя десятилетия, память о подвиге советского народа объединяет все поколения.
05:22 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции