«Сколько горя и страданий принесла эта страшная война»
«Сколько горя и страданий принесла эта страшная война»
Ровно 85 лет с начала Великой Отечественной войны исполнилось сегодня, в День памяти и скорби. На Мемориале Победы и Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях города, прошли акции «Свеча памяти».
Участники возложили цветы и зажгли свечи в знак благодарности всем погибшим и пережившим годы войны – фронтовикам, работникам тыла и мирным жителям.
– Эта дата неразрывно связана с подвигом нашего великого народа, который не только одержал Победу в войне, но и восстанавливал страну в послевоенные годы. Мы всегда будем помнить, какой ценой была достигнута эта Победа, сколько горя и страданий принесла эта страшная война. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам. Низкий поклон всем тем, кто сегодня защищает свободу и независимость нашей Родины. Скорейшей Победы и мирного неба над головой, – заявил первый заместитель мэра Улан-Удэ Олег Екимовский.
22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. И сегодня, спустя десятилетия, память о подвиге советского народа объединяет все поколения.
05:22 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: