18+
Специальная версия

До конца декларационной кампании осталось меньше месяца

До конца декларационной кампании осталось меньше месяца

В столице Бурятии стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц за 2023 год. Задекларировать свои доходы, полученные в прошлом году, горожане должны не позднее 2 мая.

- Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо при продаже недвижимости, от аренды имущества, в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы, от полученного в дар недвижимого имущества, транспортных средств, от реализации и использования ценных бумаг, - пояснила председатель Комитета по финансам Альбина Семенова.

Декларация подается в налоговый орган по месту регистрации, по электронной почте или через Личный кабинет налогоплательщика.

Инструкцию можно посмотреть на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Контакты > Обособленное подразделение УФНС России по Республике Бурятия в г. Улан-Удэ № 2> Информационные материалы для налогоплательщиков» или по QR-коду.

Напомним, что граждане, представляющие декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов, могут представить декларацию 3-НДФЛ в любое время в течение года. Но если вы хотите заявить в своей налоговой декларации за 2023 год как доходы, так и право на налоговые вычеты, то вам необходимо представить эту декларацию не позднее 2 мая 2023 года.



09:53 15.04.2024 16+
217

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom