18+
Специальная версия

По итогам конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям победителями стали 10 проектов. Они направлены на пропаганду здорового образа жизни, на профилактику правонарушений среди подростков

По итогам конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям победителями стали 10 проектов. Они направлены на пропаганду здорового образа жизни, на профилактику правонарушений среди подростков, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и другое.



Так, в рамках проекта «Голос родного города – Тyрэл хотын уран зохёолгой аялга» РОО «Библиотечное сообщество Бурятии» будут созданы аудиокниги с произведениями бурятских авторов для людей с инвалидностью по зрению. Проект «Все впереди» Регионального общественного движения по поддержке молодежи «Сами» направлен на создание необходимых условий для развития активных видов спорта среди детей и подростков. Благодаря проекту «Безопасное детство» АНО «Бурятский региональный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» школьники и их родители получат необходимые навыки безопасного поведения, в том числе в сети Интернет. Также в числе победителей проекты, которые направлены на формирование здоровых привычек у молодежи, патриотическое воспитание и другие.

На реализацию программ из городского бюджета выделено 2 млн рублей. Всего в этом году на конкурс поступило 18 проектов.

Ознакомиться с проектами победителей можно на сайте: https://ulan-ude-eg.ru/press-tsentr/obyavleniya/itogi..

08:26 27.03.2024 16+
427

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom