18+
Специальная версия

Друзья

Друзья, мы планируем установить мемориал участникам СВО в Парке железнодорожников.

Уже длительное время и в мой адрес во время встреч с горожанами, в том числе с семьями воинов СВО и с самими бойцами-земляками, и в адрес мэрии Улан-Удэ, поступают обращения с инициативой появления места памяти и почета. Обращаются раненые бойцы, вдовы и матери погибших воинов, родственники. Они призывают власти сделать в городе мемориал тех, кто героически отдал жизни за нашу Родину. Чтобы для них, и всех жителей Бурятии, было место памяти и преклонения нашим героям.

Также отмечу, что будущий мемориал не только павшим героям, но всем участникам СВО, которые не жалея себя приняли участие в сражениях. Планом предусмотрена Аллея героев-воинов СВО, ведущая к центру мемориала.

Подобные мемориалы, памятники, стелы по инициативе граждан и властей регионов и населенных пунктов появляются по всей России. Считаю, что потребность в Мемориале участникам СВО в Улан-Удэ назрела. И парк Железнодорожников будет удобным и логичным для такого мемориала местом - центр города, удобные подъездные пути, автостоянки. Уверен, что он станет точкой притяжения всех, кто с уважением и почтением помнит о героизме всех наших воинов.

В заключение отмечу, затраты на установку мемориала и планомерная помощь участникам спецоперации - не связанные между собой мероприятия.

В Бурятии по-прежнему, и в полном объеме работают все программы поддержки воинов СВО и их семей. С бюджетов всех уровней в республике оказывается максимальная помощь и на передовую, и на социальные программы внутри региона. Например, только из республиканского бюджета на поддержку СВО направлено более 5 миллиардов рублей. Наша задача - это проявить искреннее и чуткое внимание героям, защищающим интересы государства и их семьям.

08:37 28.03.2024 16+
400

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom